Вернуться к новостям
Close

Дайджест премьер марта на «Загородном»

3 марта 2023

Чего ждать от предстоящей весны? Пока все гадают, «Загородный» уже составил свой прогноз. По данным телеканала ожидается значительное потепление и стабильный плюс в эфире благодаря множеству новинок от самых цветущих проектов.

В мартовский эфир возвращается ведущая программы «Ландшафтный дизайн – это просто!» Екатерина Иванова со свежими выпусками. В третьем сезоне зрителей ждет переход на новый уровень планировки дачного участка. Проект обещает садоводам не только вдохновение, а рациональные советы по обустройству сада.

Для тех, кто скучал по рецептам травника Дмитрия Юровского – у нас хорошие новости. Обаятельный ведущий, готовясь ко второму сезону «Живой аптеки», собрал достаточно лекарственных трав, чтобы рассказать о новых и эффективных фито-рецептах из сезонных растений. Осталось дождаться премьеры, которая состоится уже в марте.

Антизимний циклон принёс свежие идеи, и как следствие, новый проект «Вырастет - и точка!». Эта программа - о всех этапах и стадиях выращивания овощей, фруктов и декоративных растений. И самое главное о том, как избежать частых ошибок, в погоне за желанным урожаем.

О других проектах, которыми дыхание весны наполнило эфир «Загородного», читайте в нашем дайджесте.

 

Премьеры марта на телеканале «Загородный»

Ландшафтный дизайн — это просто! Сезон 3.

Познавательная программа, Россия, 2022г., 6+

;;

Ландшафтный дизайнер Екатерина Иванова с новыми сериями на канале «Загородный»! Екатерина познакомит вас с садами из разных уголков России. Она не просто покажет красивые пространства, но и объяснит на практике приемы ландшафтного дизайна. В третьем сезоне открываем новые плоскости, переходим на «продвинутый» уровень - от арифметики сада к его геометрии!

 

Живая аптека. Сезон 2.

Познавательная программа, Россия, 2022г., 6+

;

Обаятельный ведущий с медицинским образованием, травник Дмитрий Юровский расскажет о том, какие лекарственные растения полезны для организма и как их правильно собирать и заготавливать в этом сезоне.

 

Лучше сам!

Познавательная программа, Россия, 2022г., 6+

hh

Каждый выпуск посвящен людям, самостоятельно обустраивающим свой дом. Своим опытом и приобретенными знаниями загородного ремонта участники делятся со зрителями.

 

Вырастет – и точка!

Познавательная программа, Россия, 2022г., 6+

жээ

Как обезопасить себя от дачного разочарования, как правильно выбрать растения, подходящие для вашего региона (района), как не ошибиться с выбором сорта или гибрида, выбрать самое подходящее место, чем подкормить, отпугнуть вредителей и добиться желанного урожая. Все этапы и стадии выращивания овощей, фруктов и декоративных растений–в проекте!

 

Тайная жизнь растений

Познавательная программа, Германия, 2016г., 12+

жж

Травы так очаровательны, потому что они «универсальны»: ароматны, вкусны и обладают целебными свойствами. Мини-сериал рассказывает о путешествии по одиннадцати странам, исследуя интригующую историю культуры, связанную с использованием трав. Мы встречаем аюрведических врачей, целителей, фермеров, современных травяных фей и поваров – увлекательных рассказчиков, обладающих глубоким пониманием мира трав.

 

Мировой садовод

Познавательная программа, Великобритания, 2020г.,16+

лл

Этому проекту годы идут на пользу! Самый известный, самый долгоиграющий, самый мировой познавательный сериал о садоводстве во главе с Монти Доном в эфире телеканала «Загородный». Все тревоги мира остаются за порогом, когда эксперты и приглашенные гости начинают рассказывать о своих любимых растениях. Это полезные советы по уходу за деревьями, цветами и кустарниками, экскурсии в частные сады, документальные съемки удивительной красоты. Вы сможете окунуться в мир людей, для которых работа в саду не просто хобби, а дело всей жизни.