Вернуться к новостям
Close

Секреты правильной заморозки: телеканал «Еда» запускает новый проект «Заморозил-сэкономил»

17 августа 2022

На «Еде» стартует новый проект с говорящим названием «Заморозил-сэкономил», премьера которого состоится 18 августа в 09:30 и 19:30. «Экономить в нашей жизни можно две вещи - время и деньги. Заморозка помогает экономить все!» - объясняет ведущий Илья Лазерсон.

хх

Каждую неделю известный шеф-повар и ведущий «Еды» будет делиться секретами заморозки: как грамотно покупать продукты, правильно морозить на этапе «полуфабриката» и экономить время на приготовлении завтраков, обедов и ужинов.  

«Например, вместо того, чтобы купить одно дорогое филе рыбы, можно купить целую рыбину, которая будет значительно дешевле, а потом ее разделать на куски – заморозить на будущее – в фарше, в виде филе, голову для ухи, бульон», - комментирует Лазерсон.

Программа покажет, что морозильная камера – это не просто контейнер, куда можно сбросить разные продукты и забыть о них на несколько лет. Это самый активный и надёжный помощник на кухне.

Шеф-повар подытоживает: «Это все основано на том, чтобы мы понимали, как правильно, рационально вести домашнее хозяйство, потому что в 21 веке времени остаётся весьма мало. Есть технологии, о которых вы не знаете, а я знаю, поэтому делюсь с вами вот этими фишечками, которые касаются заморозки, чтобы вы могли и кино посмотреть, и в театр сходить».

Новые выпуски программы будут выходить каждый четверг в 09:30 и 19:30 на телеканале «Еда».