Вернуться к новостям
Close

10 лет — полет нормальный!

11 мая 2017

На протяжении целого десятилетия в эфире телеканалов «Первого ТВЧ» появляются только лучшие проекты. Сегодня мы — одна из крупнейших телекомпаний в России, специализирующихся на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания. В нашу линейкувходят 12 телеканалов собственного производства, шесть из которых транслируются в формате высокой четкости.

Но в далеком 2007-м наша компания только начинала свое вещание. Мы прошли большой путь, и сегодня нам есть чем гордиться! Телеканалы вышли на новый уровень, собрали множество наград. А главный результат нашей работы — любовь и признание телезрителей, аудитория которых превышает 43 000 000 человек по всей России.

В апреле 2007 года с космодрома Байконур на орбиту вышел космический корабль «Союз ТМА-10» с участниками 15-й экспедиции МКС на борту, а мы впервые вышли к нашему зрителю. Свое вещание начал канал «Телепутешествия», у которого в этом году тоже юбилей.

 

 

В октябре 2007 года в продаже появился русскоязычный вариант 7-й части приключений Гарри Поттера. Вся страна, затаив дыхание, ждала выхода книги. А в нашей телекомпаниис нетерпением ждали первого эфира телеканала ZooTV. Теперь это популярный, круглосуточный познавательно-развлекательный телеканал о мире живой природы для семейного просмотра.

1 августа 2008 года случилось «Русское затмение». Солнце полностью скрылось из виду, и наблюдать это явление (последнее из случившихся на данный момент) можно было на территории всей России. А мы тем временем запустили «Тонус ТВ». Теперь наши зрители могут заниматься спортом, не выходя из дома.

1 мая 2009 года в Великобритании поэтом-лауреатом стала женщина-поэтесса Кэрол Энн Даффи — впервые за более чем три сотни лет, что существует это почетное звание. А в нашей компании случилось не менее значимое событие: начал свое вещание TeletravelHD. Сегодня это телеканал для искателей острых ощущений, стремящихся открыть новые горизонты и изменить жизнь.

В декабре2009 года Михаэль Шумахер объявил о возвращении в «Формулу-1» в качестве пилота команды Mercedes. Мы тоже не теряли времени и в тот же день запустили один из самых успешных наших проектов — телеканал «Охотник и рыболов». Сегодня он показывает обзоры ключевых событий в мире рыбалки и охоты, лучшие отечественные программы, практические советы, мастер-классы от ведущих рыболовов-спортсменов и охотоведов России.

 

 

В июне 2010 года Apple представил новую модель —iPhone 4. В нашей телекомпании состоялось не менее значимое событие — премьера телеканала «Загородный». Круглосуточный и тематический, он транслирует программы о строительстве, ландшафтном дизайне, садоводстве, кулинарии и разведении животных.

В декабре 2012года Столовая гора в Кейптауне стала одним из семи новых чудес природы. А в нашей телекомпании произошло не менее радостное событие: мы запустили телеканал «Охотник и рыболов HD». 

В июле 2014 года Фабьен Кусто (внук знаменитого океанографа Жака-Ива Кусто) побил рекорд своего деда, проведя в подводной лаборатории 31 день. И мы тоже установили свои рекорды: запустили еще два тематических телеканала —EurekaHD и AnimalFamilyHD.

1 июня 2015 года весь мир отмечал День защиты детей. А мы тоже поучаствовали и запустили сразу два детских телеканала — «Рыжий» и GingerHD.

 

 

Ну а в феврале 2017 года весь мир обсуждал фильм «Ла-Ла Ленд», получивший пять премий на церемонии вручения наград Британской киноакадемии. А в нашей телекомпании с не меньшим ажиотажем и радостью обсуждали запуск третьего детского телеканала «Мультик».

Мы благодарим наших многочисленных зрителей за то, что прошли весь этот путь вместе с нами. На телеканалах «Первого ТВЧ» за прошедшее десятилетие мы показывали только те проекты, которые интересны нашим телезрителям. Это программы и фильмы собственного производства, а также лучшее от иностранных компаний. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем двигаться вперед!