Вернуться к новостям
Close

Дайджест летних премьер на канале FoodTime

27 июня 2023

Этим летом телеканал FoodTime приглашает узнать все о мировой культуре и традициях приготовления пищи, под руководством известных шефов научиться создавать изысканные шедевры из простых продуктов и отправиться туда, где не слышали о высокой кухне, но умеют готовить вкуснейшие блюда.

Начнем с «Рынков мира». Это настоящий гастрономический рай для любого гурмана. Зрители увидят, как выглядят рынки в разных уголках планеты и какими товарами удивляют местные продавцы.

«Готовим как шеф» - новый проект, который не только пополнит ваш кулинарный блокнот массой рецептов, но и познакомит с опытным наставником. Шеф-повар Максим Лызо научит готовить ресторанные блюда на своей кухне вкусно и без лишних хлопот!

Любителям покушать не дома предлагаем развеять мифы про «общепит», ведь этот термин объединяет не только столовые с советским уклоном, но также модные сетевые кафе и клубные рестораны. Проект «Общепит в разрезе» раскроет закулисье заведений общественного питания.

 

«Рынки мира»

Познавательная программа. Франция. 2018 (12+)

ллл

На каждом континенте местные рынки объединяют мелких производителей: фермеров, рыбаков, заводчиков. Будь-то на озере в Кашмире, на реке во Вьетнаме, в высоких горах Перу или на морском побережье Вест-Индии, такие торговые площадки – это, прежде всего, места веселья, тепла и общения.

 

«Французские деликатесы»

Познавательная программа. Франция. 2019 (12+)

зхх

Знаменитый шеф-повар Ги Мартан разыскивается лучшие продукты, которые может предложить французский регион. В погоне за невероятными вкусами, он обращается за помощью к экспертам по разным продуктам, к тем, кто выращивает, собирает урожай и контролирует производство. И поскольку господином Мартином движет любовь к кулинарии, он делится рецептами собственного изобретения для каждого из этих продуктов.

 

«Кухня Италии с Рикардо»

Познавательная программа. Чехия. 2018 (16+)

ээ

Приглашаем заглянуть в закулисье ресторанного бизнеса. Шеф Рикардо покажет, как устроена ежедневная жизнь на кухне, познакомит со своей командой, поделится собственными гастрономическими предпочтениями, вспомнит необычные истории про еду и раскроет секреты популярных блюд.

 

«Паула на позитиве»

Гастрономическое шоу. США.2018 (12+)

ээ

Обаятельная Паула Дин приглашает в гости. На уютной кухне, где она готовит вкуснейшие блюда по своим любимым рецептам, можно поговорить о семье, друзьях, традициях, культуре и еде разных народов, а еще поделиться интересными историями и воспоминаниями.

 

«Готовим как шеф»

Познавательная программа. Белоруссия. 2022 (16+)

дд

Научиться создавать кулинарные шедевры, как настоящий шеф-повар? Нет ничего проще, когда ваш наставник…настоящий шеф-повар! Максим Лызо, профессионал гастрономического искусства и тонкий ценитель еды, научит готовить вкусно и без лишних хлопот. И не важно, обед это из пяти блюд, сложный десерт из ресторана или блюдо на скорую руку. Ведь готовить как шеф может каждый!

 

«Общепит в разрезе»

Познавательная программа. Россия. 2021 (12+)

лл

Слово «общепит» звучит специфически и особого аппетита не вызывает. Тем временем, сюда относятся как столовая с советским уклоном в трамвайном парке, так и загородный клубный ресторан, и сетевые кафе, куда мы забегаем, чтобы быстро и вкусно перекусить. Есть предложение взглянуть на заведения общественного питания с другой стороны. Вот вы, например, видели кухонные плиты на двенадцать конфорок? Или исполинские духовки, в которых баба-Яга могла бы испечь целую толпу гостей. И кстати, диковинное оборудование – лишь верхушка айсберга.