Вернуться к новостям
Close

Дайджест майских премьер на канале «Арсенал»

26 мая 2023

«Арсенал» – телеканал, который показывает, как проявляется мужество. Этому неподдельному качеству посвящено большинство проектов канала, и самые ближайшие – не исключение. В конце мая канал готовит ряд кино- и документальных премьер: пронзительные драмы о силе поступка, военные экшены и реальные истории покорения неба.

Впервые в эфир выйдет военный боевик «Всевидящее око» с Аланом Рикманом, сыгравшем свою последнюю роль. Захватывающий триллер о том, как девочка ставит под угрозу срыва антитеррористическую операцию, никого не оставит равнодушным.

История военного медика Уильяма Питсенбаргера – еще одна премьера, получившая достойную оценку кинокритиков. «Великая жертва заслуживает высшей награды», - таков слоган фильма «Отчаянный ход» о военном расследовании с неожиданной развязкой.

Документальный сериал «Проверено в небе. История лётных испытаний» расскажет о том, какой ценой давались открытия и прорывы отечественным авиаторам. Ведущий, Герой Российской Федерации, лётчик-испытатель 1-го класса Олег Мутовин знает об этом не понаслышке.

Об этих и других премьерах – читайте в дайджесте канала «Арсенал».

 

«Проверено в небе. История лётных испытаний»

Россия. 2021 (12+). Документальный сериал

маа

История авиации насчитывает уже более века. За этот период пройден сложный и тернистый путь - человек покорял небо путём проб и ошибок. Новые авиационные идеи необходимо было не только воплощать в жизнь, но и проверять их в небе - в испытательных полётах. О сложностях, которые приходилось и приходится преодолевать создателям и испытателям отечественной авиационной техники, о многочисленных критических ситуациях, возникавших в воздухе, расскажет Герой Российской Федерации, лётчик-испытатель 1-го класса Олег Мутовин в сериале «Проверено в небе. История лётных испытаний».

 

«Всевидящее око»

ЮАР, Великобритания, Канада. 2015 (16+). Военный боевик

кк

Война изменилась навсегда. Новые технологии дронов позволяют проникать в ранее недоступные места и предотвращать массовые террористические атаки. Но когда завершение операции становится таким же легким как нажатие одной кнопки, встает самый трудный вопрос. Погубит ли одно решение десятки мирных жителей или же спасет тысячи жизней?

 

«Крутые меры»

Великобритания, Франция, США. 2016 (18+). Криминальный триллер

аа

Ловкий карманник Майкл Мэйсон привлекает внимание полиции и спецслужб, когда крадет сумку, содержащую гораздо больше, чем просто бумажник. На его след выходит дерзкий и резкий спецагент ЦРУ Шон Брайар. Вдвоем они становятся мишенью тайной преступной организации и в течение суток должны вывести злоумышленников на чистую воду.

 

«Отчаянный ход»

США. 2018 (16+). Военная драма

ээ

Военный медик Уильям Питсенбаргер в ходе специальной операции во время войны во Вьетнаме спас более шестидесяти сослуживцев. Несмотря на героические действия, ему не был присуждена Медаль Почёта. 30 лет спустя работнику Пентагона поручают разобраться, почему награда не нашла героя. В ходе расследования он натыкается на заговор, покрывающий ошибку высшего руководства армии США.

 

«Подлодка U-235»

Бельгия. 2019 (18+). Военный боевик

ээ

Разгар Второй Мировой войны. Группе храбрых и дерзких бойцов сопротивления необходимо переправить в Америку угнанную нацистскую подводную лодку, на борту которой находится секретный груз, способный изменить ход войны. Преследуемые флотом Гитлера, они должны уйти от смертоносных эсминцев, которые не остановятся ни перед чем, чтобы не дать подлодке дойти до берега.