Вернуться к новостям
Close

Дневник международного ралли «Шелковый путь» на телеканале «Спортивный»

5 июля 2022

Смотрите дневник ралли «Шелковый путь» каждый день с 7 по 17 июля в 19:30 на телеканале «Спортивный»

Маршрут 12-го международного ралли-рейда пройдет в июле по России со стартом в Астрахани и финишем в самом центре Москвы. Победители гонки торжественно прибудут в Лужники 16 июля. Общая продолжительность соревнования составит 4380 километров, 2800 из которых – спецучастки. Колоритный маршрут стал своего рода повторением Великого шелкового пути, который много веков назад проходил по этим местам. Обширная география, разнообразие климатических зон, потрясающая красота природы, различные ландшафты – все это станет ареной спортивных вызовов для матерых гонщиков и первым шагом для новичков автомобильного спорта.

Нововведения этого года:  

- Республика Дагестан и Чеченская Республика впервые примут у себя соревнования по ралли-рейдам;

- организаторы объявили два новых зачета, которые вызвали немалый ажиотаж среди любителей путешествий и автоспорта – категория для начинающих спортсменов Гранд Тур «Дорогами Петра» и исторический зачет «Легенда»;

- первые «квалификационные» пять километров зрители Астрахани смогут увидеть своими глазами, что большая редкость, ведь ралли обычно не проходит в столь доступной публике локации.

Не пропустите каждый день с 7 по 17 июля в 19:30 на телеканале «Спортивный»