Вернуться к новостям
Close

Инновационные медиаформаты и будущее медиапотребления в России обсудят эксперты рынка платного ТВ на TeleMultiMedia Forum 2017 в Москве

11 апреля 2017

27 апреля 2017 г. в рамках 29-й Международной выставки информационных и коммуникационных технологий «СВЯЗЬ» (Москва, ЦВК «Экспоцентр») пройдет первый международный форум «TeleMultiMedia Forum 2017: настоящее и будущее медиапотребления в России и мире», посвященный обсуждению наиболее важных аспектов развития российской отрасли цифрового ТВ в контексте трансформации современных моделей медиапотребления, а также популяризации новых технологий и медиаформатов.

Современная медиаиндустрия в целом и рынок цифрового телевидения в частности находятся в самом разгаре глобальной трансформации. Традиционное телевидение с каждым днем теряет аудиторию, уступая ее интернет-платформам, социальным сетям и OTT-сервисам. При этом постепенно набирают обороты инновационные медиаформаты, такие как виртуальная реальность, видео в формате 360° и всевозможный интерактивный контент, включая гейминг.

Перемены происходят очень быстро и требуют мгновенной реакции со стороны участников рынка во избежание риска оказаться на обочине бизнеса. TeleMultiMedia Forum призван держать руку на пульсе медиаиндустрии и подготовить ее к грядущим изменениям.

В работе Форума примут участие представители российских и зарубежных телекоммуникационных и вещательных компаний, операторов связи, провайдеров спутникового, кабельного и мобильного телевидения, производителей и дистрибьюторов контента и оборудования, «новых медиа», онлайн-платформ и бренд-агентств, эксперты отрасли, аналитики и СМИ.

Почетным гостем Форума станет Шол Олмерт (Shaul Olmert), сооснователь и CEO онлайн-платформы по созданию вирусного интерактивного контента Playbuzz. Запущенный Олмертом в 2013 году сервис за 10 месяцев взорвал рейтинги самых лучших издателей Facebook. В последние годы компания достигла своего пика: их контент бьет все рекорды социального расшаривания, по некоторым показателям Playbuzz обходит таких гигантов, как Huffington Post, BuzzFeed, New York Times, NBC News и многие другие. В рамках своего выступления Шол Олмерт поделится историей и ключевыми факторами успеха стартапа, а также кейсами создания успешного вирусного контента.

Также среди спикеров Форума будут представители ведущих мировых аналитических агентств (Deloitte, Dentsu Aegis Network, Ampere Analysis, J`son & Partners Consulting), вещательных компаний и операторов (BBC World News, Russia Today, Первый канал, «Первый ТВЧ», «Мегафон», «Билайн») и многие другие.

Бесплатная регистрация участников, а также подробная информация о Форуме — на сайте telemultimedia.ru

Организатор Форума: издательство «Телеспутник» — российская медиакоммуникационная платформа о бизнесе и технологиях в области цифрового телевидения, мультимедиа и Интернета вещей. Выпускает комплекс профессиональных СМИ в сфере цифрового телевидения, мультимедиа, медиапотребления, мультисервисных сетей и сопутствующих информационных и коммуникационных технологий.

Стратегический партнер: инвестиционно-промышленный холдинг GS Group.

Партнеры Форума: телекомпания «Первый ТВЧ» и ЦВК «Экспоцентр».

При поддержке: Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), IAB Russia и Институт современных медиа MOMRI.