Вернуться к новостям
Close

«Первый ТВЧ» представил обновленный пакет телеканалов и «Каталог контента» на ConTech 2022

15 ноября 2022

9 ноября в  Москве состоялась VII Международная конференция «ConTech 2022. Контент и технологии для цифрового ТВ в России», в рамках которой телекомпания «Первый ТВЧ» презентовала проекты телевизионного контента и стала партнером сессии.

,,

После выступления ведущих экспертов телеиндустрии и содержательных дискуссий деловую программу завершила питч-сессия, где участники представили флагманские телевизионные проекты. С презентацией расширенного пакета собственных каналов выступила директор службы рекламы и продвижения телекомпании «Первый ТВЧ» Мария Черкасская.

;';'

«Наш пакет каналов вырос более чем в два раза за последние годы и теперь может удовлетворить интересы любого зрителя и практически полностью закрывает потребности оператора в контенте», - начала презентацию Мария и следом презентовала промо ролик, который наглядно демонстрирует широкий пул тематик и контент каналов «Первого ТВЧ».

В качестве наглядного примера Мария Черкасская добавила: «Скажу о двух самых последних изменениях. Во-первых, это пополнение линейки киносериальных каналов - 31 октября мы начали дистрибуцию канала с фильмами ужасов Scream. Второе заметное изменение в пакете Первого ТВЧ - это обновление канала Еда Премиум. Теперь это FoodTime. Поменялось название, визуальный концепт и, конечно, произошли изменения в контенте. Оформление эфира и студий стало более «брутальным», используются более темные насыщенные оттенки».

hh

Также Мария подчеркнула, что, работая над расширением пакета каналов и их качества, компания тщательно анализирует рейтинги телесмотрения, изучает обратную связь от зрителей и партнеров-операторов, а также следит за тенденциями на рынке.  

В завершении выступления Мария упомянула об эксклюзивном предложении от «Первого ТВЧ» - собственном «Каталоге контента» для наполнения каналов и ОТТ платформ. Это база, которая содержит более 2000 часов разнообразных передач собственного производства компании и снятых по заказу. «Первый ТВЧ» предоставляет все виды прав на видео, а сам контент удобно выбрать на специальном сайте shows.1tvch.ru.

Также, выступая в качестве партнера сессии, «Первый ТВЧ» разыграл фирменные сувениры среди делегатов конференции. Они достались победителям хоррор-квеста, сделанного по мотивам фильма ужасов из библиотеки киноканала Scream.

ппп