Вернуться к новостям
Close

Премьера нового спин-офф проекта Олега Роя «Шоу Мишки Шмяк» состоится на телеканале «Рыжий» в начале сентября

10 августа 2022

В рамках соглашения с компанией «Грейт Фрейм» и Олегом Роем детский канал «Первого ТВЧ» покажет 52 серии уникального «Шоу Мишки Шмяк» производства Red Carpet Studio.

11

«Шоу Мишки Шмяк» — это спин-офф мультсериала Олега Роя «Волшебная лавка Есении», посвященного его знаменитому герою — Мишке Шмяк. Проект создан в уникальном для России и популярном на Западе формате видео-сказки.

Ведущие шоу — автор и создатель забавного мишки, Олег Рой, и главный герой, Мишка Шмяк. По сюжету каждая мечта персонажа воплощается в точно такого же яркого, красивого, очаровательного медвежонка.

«Больше всего на свете Мишка Шмяк любит мечтать. И так как рядом с ним всегда находится его лучший друг — добрая маленькая волшебница Есения, — то мечты постепенно оживают. Так, появилось на свет целых 57 друзей Шмяка — таких же милых плюшевых мишек, как и он сам. О том, что из этого вышло, и к каким веселым и увлекательным приключениям это привело, рассказывает «Шоу Мишки Шмяк», — отмечает создатель и непосредственный герой шоу Олег Рой.

Проект включает 52 видео-истории, которые отсняли в феврале, за рекордные три дня на киностудии «Мосфильм». Зрители телеканала «Рыжий» увидят все серии уже в начале сентября.

Редакция «Первого ТВЧ» отметила: «Мы уверены, что семейный познавательный проект «Шоу Мишки Шмяк» украсит эфир «Рыжего» за счет уникальных черт персонажа. Мишка Шмяк мудрый и наблюдательный медведь, очень внимательный и зачастую подмечает то, чего другие не видят. Он соткан из кусочков тканей разной фактуры и активно пользуется цветами своего тела для того, чтобы описать своё настроение. Наша редакция считает, что такой герой поможет юным зрителям в понимании себя и того, что такое дружба, доброта и мечта. Само собой, веселых и увлекательных приключений на канале станет ещё больше!»