Вернуться к новостям
Close

Премьеры июля на телеканалах «Первого ТВЧ»

12 июля 2023

В июльской подборке рассказываем о ближайших премьерах тематических телеканалов. Зрителей ждут новые проекты и свежие серии полюбившихся программ.

 

Телеканал «Охотник и рыболов»

«Рыболовная страна»

Познавательно-развлекательная программа. Россия. 2023 (12+).

10-16 июля в 19.55 ежедневно по две серии подряд

ддд

Находясь в разных городах России, четыре героя в каждой серии одновременно отправляются на рыбалку на свои любимые водоёмы. Цель участников – показать насколько разной и в то же время одинаковой может быть рыбалка на севере и юге, на западе и востоке нашей прекрасной страны.

 

«Три охотницы». Новые серии

Россия. 2022 (16+). Познавательно-развлекательная программа.

14 июля в 18.30

жж

В этом сериале авторы показывают путь в охоту начинающей охотницы Анны Чуфаровской с двумя молодыми собаками – лабрадором и пойнтером. Зритель увидит, как постепенно растет мастерство Анны и ее собак, как они вместе будут учиться охотничьему делу, и что охота – это вид досуга, доступный не только мужчинам.

 

Телеканал «Арсенал»

«Неизвестные сражения Великой Отечественной»

Документальный сериал. Россия. 2020 (12+).

10-13 июля в 18.30

дд

В истории Великой Отечественной войны остается немало важных сражений, оставшихся вне многотомных летописей. Иногда длившимся многие недели схваткам, в которых участвовали сотни тысяч человек, в исторических книгах и генеральских мемуарах уделяются считанные строки. О таких сражениях повествует документальный цикл «Неизвестные сражения Великой Отечественной».

 

«Конструктор №1. История ОКБ Туполева»

Россия. 2021 (12+). Документальный сериал

14 июля в 15.15

дд

Около ста лет назад в нашей стране на базе Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) был организован уникальный конструкторский коллектив, который возглавил Андрей Николаевич Туполев. Здесь были созданы не только одни из лучших в мире самолеты, но и, по сути, - отечественная школа самолетостроения.

 

«Рейд»

Индонезия, США. 2011 (18+). Криминальный триллер

14 июля в 19.55

дд

Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона, и теперь на них объявлена охота. Перед ними 15 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг.

 

«Рейд-2»

Индонезия, США. 2013 (18+). Криминальный триллер

14 июля в 21.35

дд

Из трёх полицейских, выбравшихся из того кровавого ада, в живых остался только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе - преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, Рама внедряется в криминальный синдикат, где быстро поднимается до вершин бандитской иерархии. Врагов здесь ещё больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним.

 

Телеканал «Зоо ТВ»

«Черепаший рай»

Документальный фильм. Франция. 2017 г. (6+).

C 11 июля в 20.15

дд

Этот фильм рассказывает историю группы ученых, которые обожают черепах и ради любви к ним пойдут на всё. Для защиты своих подопечных они создали уникальный парк дикой природы на юге Франции. Но теперь перед учеными встает сложная задача – открытие нового большого центра, куда им предстоит переправить тысячу особей. Получится ли закончить строительство в срок, смогут ли животные перенести путешествие и адаптироваться к новой среде? Мы узнаем, как команда смотрителей исполняет свою мечту и спасает от вымирания единственный вид сухопутных черепах.

 

«Невидимый механизм»

Документальный фильм. Испания. 2022 г. (6+)

С 12 июля в 15.40

дд

Возможно ли выжить в мире без опылителей? Собирая нектар, насекомые обеспечивают оплодотворение растений – процесс, без которого немыслима жизнь. Например, пчелы - строгие приверженцы определенных цветов. Выбрав конкретный вид растений, они без устали летают от цветка к цветку, пока не получат максимум выгоды. Получая пищу, они становятся важным звеном невидимого механизма размножения растений. Мы проследим за этим процессом во время цветения миндаля на Майорке.

 

Канал «Телепутешествия»

«Шесть чувств. Краснодарский край»

Познавательно-развлекательная программа. Россия. 2023 г. (12+)

Повтор премьерного цикла. Все серии с 19 по 22 июля

оо

Сотни километров пляжей, горы и водопады. Здесь можно посетить древние города и наслаждаться круглый год солнцем, морем и пальмами. Не просто побывать, а почувствовать! На этот раз искатели приключений Дима Минаков и Маша Лобжанидзе будут испытывать все шесть чувств в Краснодарском крае.


Телеканал «Загородный»

«Это вырастил я!» Новые серии

Познавательно-развлекательная программа. Россия. 2022 г. (6+)

Новая серия каждый вторник в 18.45

дд

Своими руками они способны сотворить настоящее чудо там, где из-за климата это казалось невозможным. Мы покажем истории влюбленных в свой труд садоводов, которые не видят преград для создания садового участка мечты где бы то ни было!

 

Телеканал FoodTime

«Маргарита и мастера»

Познавательно-развлекательная программа/ Россия. 2018 г. (12+)

Ежедневно в 18.05

дд

Проект для тех, кто любит совмещать полезное с приятным. Полезные навыки и рецепты от талантливых поваров, приятные темы, разговоры и шутки в компании обаятельной ведущей Маргариты Ганичевой, которая делает вид, что находится во власти кулинарных стереотипов, а приглашенные мастера умело и остроумно ее переубеждают.