Вернуться к новостям
Close

Телеканалы «Зоо ТВ» и «В мире животных» обновили графическое оформление

22 августа 2022

С 22 августа на двух телевизионных каналах «Первого ТВЧ» будет обновлено графическое оформление. Новые ID получат «Зоо ТВ» и «В мире животных».

Дата выбрана с учетом наблюдения за зрительским телесмотрением в осенне-летний период. И как показала аналитика, именно конец августа для тематики «Живая природа» наиболее востребован у зрителя.

ээ

В графическом межпрограммном наполнении «Зоо ТВ» появятся темные цвета и контрастное сочетание черного и зеленого, как отсылка к довольно жестокому миру дикой природы, а контент данной тематики на телеканале присутствует в преобладающем количестве. При этом ромбовидный лого с закругленными углами в новых элементах сохранится, что для постоянного зрителя даст ощущение привычного облика телеканала.

щщ

«В мире животных» наоборот уйдет от острых углов и присутствующей в старых ID «кирпичности» в сторону более мягкой подачи. Цветовая оранжевая гамма будет сохранена, но по-новому обыграется мягкая лапка, которая присутствует в логотипе канала. Цель преображения – охватить и удержать семейную аудиторию, привлечь к просмотру канала детей, ведь «В мире животных» посвящен жизни животных только в добром ее проявлении.