Вернуться к новостям
Close

Телекомпания «Первый ТВЧ» представляет благотворительный проект «Это наши дети!»

21 ноября 2018

В эфире телеканалов компании «Первый ТВЧ» продолжается благотворительный проект «Это наши дети!». Его основная цель — помочь ребятам из российских детских домов найти приемных родителей.

В октябре съемочная группа телекомпании отправилась в Новгородскую область в ГОБОУ «Школу-интернат №5» и познакомилась с замечательными ребятами.

Сонечке 4 года. Она голубоглазая красавица и умница. У Сони 2 группа здоровья, как и у ее младшего единокровного братика Ромы. Роме 2 года, и он находится в другом детском учреждении, но в новую семью дети должны поехать вместе, чтобы уже никогда не расставаться.

Никита, Ася и Ванечка — чудесная троица погодок. Никите 7, Асе 6,а Ванечке 5 лет. Дети невероятно заботливы, трудолюбивы, ласковы и добры. Мечтают побывать на море и в своей новой семье завести кошку и собаку. Никита ходит в первый класс, и его каллиграфическому почерку позавидует любой взрослый. Учителя очень хвалят Никиту за ум, терпение и аккуратность. Никита, Ася и Ванечка ходят в творческие кружки, рисуют и любят петь. У детей вторая группа здоровья.

Артем и Сунат — два чудесных брата 12 и 10 лет. Мальчики серьезно занимаются спортом и посвящают ему все свое свободное время. Они играют в футбол с более взрослыми ребятами и уже ездили на общероссийские соревнования в г. Санкт-Петербург и г. Сочи. Учителя и воспитатели отмечают их трудолюбие, самостоятельность и готовность помочь с любым делом. Каждую порученную им работу мальчики привыкли доводить до конца. Артем и Сунат очень хозяйственные: отлично справляются с домашними делами и даже могут готовить сложные блюда и салаты. Очень важно, что в их поведении совсем нет агрессивности и конфликтности.

Сюжеты о детях из этого детского дома можно увидеть в эфире каналов «Телепутешествия», «Загородный», «Здоровье» и «Зоо ТВ» в ноябре-декабре 2018 года.

Этим ребятам очень нужна семья.

По вопросам усыновления можно обратиться к региональному оператору банка данных о детях Новгородской области по телефону: (8162) 77 64 74.

Проект «Это наши дети!» проводится при поддержке департамента образования и молодежной политики Новгородской области.