Вернуться к новостям
Close

«В мире животных»: дайджест премьер сентября

12 сентября 2023

В новом телесезоне «В мире животных» приглашает зрителей на примере реальных историй увидеть, как тесно переплетены человек и природа.

В начале сентября стартовала премьера документального сериала «Природные коридоры». Проект рассказывает об опасности, которую влекут за собой разрушенные территории, затрудняющие миграцию диких животных. Восстановить естественные коридоры, а вместе с тем - переселение зверей, предстоит зоозащитникам со всего мира.

В середине месяца зрители увидят премьеру документального сериала «Женщины и звери» о трех храбрых героинях с необычной судьбой. Они посвятили свою жизнь спасению гепардов, шимпанзе и гиен, и во что бы то ни стало пытаются сохранить их вид на планете.

Также «В мире животных» приглашает зрителей посмотреть на Амстердам под другим углом в проекте «Город глазами кота». Фильм, «рассказанный» от лица очаровательного кота по имени Фриц, раскрывает все тайны культового динамичного города и напоминает нам, что он существует не только для людей.

Все подробности об этих и других премьерах предстоящего месяца читайте в нашем дайджесте.

 

«Живая школа»

Познавательная программа. Россия. 2023 г. (6+).

kk

Как оторвать ребёнка от гаджета и заинтересовать миром природы? Очень просто - отправить в «Живую школу», здесь геймеры вместе с настоящими фермерами и зоотехниками получат практические уроки сельскохозяйственной жизни. И взяв в руки садовый инвентарь попробуют себя в роли фермера. Героями передачи станут петербургские школьники. Каждая серия посвящена вовлечению одного ребёнка в жизнь и работу фермерского хозяйства, его непосредственному общению с животными.

 

«Природные коридоры»

Документальный сериал. Франция. 2021 г. (6+).

жж

Большинству животных для выживания требуются обширные просторы, протяженные территории и сохранность природных ареалов. Постоянные захваты земли человеком фрагментировали эти территории и разрушили естественные проходы, которые животные используют для перемещения. Ученые, защитники окружающей среды и простые жители по всему миру объединяются, чтобы восстановить эти коридоры и вместе с ними свободу перемещений диких животных.

 

«Женщины и звери»

Документальный сериал. Франция. 2011 г. (6+)

лл

С середины сентября в эфире канала пройдет премьера сериала о героинях с необычной судьбой. Они посвятили свою жизнь спасению животных и живут тем, чтобы сохранить их вид на планете. Каждая серия посвящена отдельной истории о спасении гепардов, шимпанзе и гиен, которым на помощь пришли героини фильма.

 

«Город глазами кота»

Документальный фильм. Нидерланды. 2018 г. (12+).

жж

В очаровательном нидерландском фильме кот по имени Фриц, гуляя по городу, «рассказывает» о фауне Амстердама. Эта история напоминает нам, что город существует не только для людей. Миллионы других незаметных нам жителей приспосабливаются к улицам, каналам, кирпичным и железобетонным зданиям и чувствуют себя здесь также комфортно (или не очень) как в первозданной природе.

 

«Четвероногие артисты»

Познавательно-развлекательная программа. Россия. 2021 г. (6+)

жж

Как научить собаку, кошку, попугая или козу выполнять задачи режиссера на съемочной площадке, на театральной сцене или арене цирка? Каким образом от четвероногого артиста добиваются нужных эмоций и реакций? Ответы на эти вопросы знает дрессировщик животных. Ведущий программы под чутким руководством профессионалов освоит азы этой профессии и пройдет весь путь– от репетиций с гримом до выступления или съемок четвероногого артиста.

 

«Конные забавы»

Цикл передач. Россия. 2016. (12+)

жж

Цикл посвящен зрелищным, захватывающим конным играм народов мира. Командные и одиночные, в парадной амуниции и без седла, на подготовленном манеже и пересеченной местности – национальные забавы, где главным участником является лошадь. Лучшие наездники расскажут о тонкостях подготовки и познакомят с подробностями воспитания четвероногих спортсменов. Местный колорит и особенности ухода – в цикле «Конные забавы».